30 января 2021

Акция «Добрая суббота»

30 января свое свободное время после уроков ученики 5 «Б» класса решили провести, совершая добрые дела. 

В рамках акции «Добрая суббота» пятиклассники создали буклеты и листовки на различную тематику и отправились раздавать их жителям микрорайона.

Ребят очень беспокоит жизнь бездомных животных в зимнее время, поэтому они решили распространить информацию среди взрослых о том, как можно помочь кошкам и собакам зимой.

Не менее важным, по мнению детей, в жизни каждого пензенца должно стать знание правил дорожного движения: пятиклассники сделали буклет «Родителям-водителям» с правилами поведения взрослых и детей на проезжей части и распространили его среди взрослого населения. 

Covid-19 - на сегодняшний день актуальная проблема мирового масштаба. В связи с этим учащимися была разработана листовка с общей информацией о правилах гигиены.

Проведенные в школе мероприятия о блокаде Ленинграда и жертвах Холокоста вдохновили пятиклассников на создание буклета о роли Пензы в годы Великой Отечественной войны. В буклет ребята поместили важную и, к сожалению, не каждому известную информацию о военной Пензе, ставшей в годы войны эвакуационным центром, куда перемещались важные стратегические и культурные предприятия.

Ученики 5 «Б» класса были довольны проделанной работой: никто их проходивших мимо не отказался поучаствовать в акции, пензенцы интересовались преподносимой информацией, а значит, «Добрая суббота» не прошла зря, и труд детей не был напрасным.