17 февраля 2021

Урок цифры в 10А классе

В рамках всероссийской акции «Урок Цифры» 17.02.2021 г. обучающиеся 10 «А» класса приняли участие в уроке по теме «Приватность в цифровом мире».

Ребята вспомнили основы информационной безопасности, которые помогут защитить данные от злоумышленников, познакомились с такими понятиями, как «овершеринг», «цифровой след» и «шпионское ПО». В ходе урока ученики рассказали, что уже сталкивались с проблемой взлома их социальных сетей и ложных сообщений от друзей. Эксперт «Лаборатории Касперского» по детской безопасности в интернете Андрей Сиденко рассказал, почему важно хранить свои личные данные в секрете, как персональная информация попадает в интернет, что с этими данными могут сделать злоумышленники, как предотвратить утечку и защитить персональную информацию. Затем ученики смогли пройти тест по основам безопасности в интернете. Каждый участник получил именной сертификат.