28 мая 2021

Призер Международной читательской онлайн-олимпиады

Ученица 5 «Б» класса Попова Дарья - призер Международной читательской онлайн-олимпиады «Книжья нора».

Дарье пришлось столкнуться с заданиями различной сложности, но трудности не заставили ее остановиться, а лишь вызвали больший интерес.

По словам Дарьи, в олимпиаду она влюбилась сразу же, на первом же этапе «Придумай книгу о себе»: очень порадовало, что нет никаких ограничений в изложении идеи, поэтому можно было написать все, что хотелось. Вдохновившись недавно прочитанными произведениями, Дарья смогла написать интересную задумку.
На втором этапе - работе в норах - Дарья попробовала свои силы почти везде: благодаря тому, что нет ограничений в выборе «норы», Даша смогла поработать в 11 «норках». Назвать наиболее полюбившуюся нору невозможно, потому что каждая интересна по-своему: «Две книги» и «Тысячиликий герой» - огромное поле для творчества и размышлений. А норки «Компьютерная игра» и «Лутбокс для героя» как никогда актуальны. Если первая будет актуальна еще долгое время, то вторая, посвященная направлению итогового сочинения-2021 «Забвению не подлежит», - только для этого года.
Дарье, участвовавшей в олимпиаде первый раз, понравилось работать с серьезными и сильными соперниками: она многому научилась, многое почерпнула из работ других участников.
Награждение победителей и призеров прошло в рамках конференции ZOOM. Дарья была самым юным участником, что очень порадовало организаторов олимпиады - представителей МГПУ - ведь привлечение подрастающего поколения к чтению - одна из целей данного мероприятия.