22 марта 2022

День воссоединения Крыма с Россией

18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. В нашей школе прошли классные часы, посвященные этому празднику.

Школьникам рассказали о событиях, связанных с «Русской весной». Они узнали об истории полуострова, почему когда-то Крым и Севастополь оказались в составе Украины, почему жители полуострова всегда хотели снова стать частью России. Также на уроках обсудили изменения, которые произошли на полуострове за последние восемь лет. Достижения и успехи, мирное небо и уверенность в завтрашнем дне – это и есть главный итог «Русской весны». Старшеклассники после просмотра фильма «Крымская весна» подчеркнули обоснованность воссоединения с точки зрения мирового права, моральных и этических норм.