21 марта 2022

Папа, мама, я - спортивная семья

19 марта в ФОКе «Мечта» состоялся I этап зональных соревнований в рамках областного фестиваля «Папа, мама, я – спортивная семья» среди семей Октябрьского района.

Цель мероприятия:

· привлечение к регулярным занятиям упражнениями и спортом различных групп населения, начиная с детей и подростков;

· создание условий для организации активного отдыха, сохранения и укрепления семей, формирования здорового образа жизни;

· совершенствование форм организации массовой физкультурно-оздоровительной работы, их пропаганда.

В соревнованиях приняли участие семейные команды из 38 образовательных учреждений Октябрьского района г. Пензы. Не осталась в стороне и наша школа, которую представляла семья Шадриных.

Свои спортивные достижения участники соревнований проявили в эстафетах с теннисными ракетками, баскетбольными мячами, скакалками, хоккейными клюшками, индивидуальных тестах и конкурсе плакатов на тему «Стартуем вместе».

Соревнования стали настоящим праздником для всех участников мероприятия, как для спортсменов, так и для болельщиков! Они прошли в атмосфере радости, доброжелательности, взаимного уважения и здорового спортивного соперничества.