22 марта 2022

Россия - Родина моя!

21 марта в школе прошло мероприятие «Россия - Родина моя!" для учащихся 1-4 классов.

Проведение мероприятия патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране начинается с раннего детства. Приобретённые  знания о Родине, её истории вызывают у ребят глубокий, искренний интерес к родному краю, расширяют знания, способствуют формирования характера и любви к своей Родине. На мероприятии говорилось о том, что у каждого человека в сердце есть особенное место для Родины, и к какой бы национальности ни принадлежал человек, где бы он ни родился, он всегда будет особо чтить и помнить родную для него страну.

Ребята пели песни о России, рассказывали стихи, смотрели видео-ролик. Закончилось мероприятие конкурсом чтецов «Мои любимые стихи».