28 марта 2022

Любимые книги, любимые герои

Для учащихся начальных классов нашей школы в городской библиотеке № 17 в рамках проекта «Книги на все времена» состоялся праздник «Любимые книги, любимые герои».

Событие посвятили Неделе детской книги. Встреча с ребятами началась с небольшого приветственного слова от депутата Пензенской городской думы Жиганши Зейнятулловича Туктарова, который поделился с ребятами не только воспоминаниями о любимых книгах своего детства, но и сделал юным книголюбам замечательный подарок в виде хороших книг для детей и их родителей. Среди них: поэтический сборник «Поэты Серебряного века детям», подборка красочных и поучительных книг от Ирины Зартайской, произведения классической детской литературы, сборники книжных историй для дошкольников средней, старшей и подготовительной групп детского сада.

Далее библиотекари вместе с ребятами совершили небольшой экскурс в историю появления Недели детской книги, где познакомились с творчеством классиков детской литературы, создавших в далеком 1943 году для Советских детей незабываемый, яркий праздник чтения.
Кроме того, юные книголюбы приняли участие в литературных конкурсах: «Угадай героя по описанию», «Волшебная шляпа», «Найди пару», «Волшебный сундучок», «Правда, неправда» и других.

Увлекательное и познавательное путешествие в большой мир книг завершилось желанием ребят познакомиться поближе с понравившимися книжными историями и их героями.