Торжественная линейка

Сегодня учебный день в нашей школе начался с торжественного исполнения гимна страны и поднятия государственного флага.

Флаг страны как государственный символ исключительно важен для воспитания патриотизма, любви к своей родине, ощущения кровного и духовного единства с предыдущими поколениями, людьми, защитившими ее суверенитет. Он связывает жизнь каждого гражданина с судьбой своей страны.

Поднятие государственного флага – это особый торжественный ритуал. Честь поднять флаг России и дать старт новой школьной традиции была предоставлена ученику 11А класса Аникину Даниле.

Вслед за торжественной частью в школе прошли уроки, посвященные актуальным событиям в мире, а также единые уроки безопасности в преддверии праздничных и выходных дней.