5 мая 2022

Городская акция "Звезда памяти"

Сегодня учащиеся 8А и 8Б классов отправились на экскурсию по мемориальному комплексу «Разорванная звезда».

В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» и подготовки к празднованию 77-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне в городе Пензе проводится акция «Звезда памяти», направленная на воспитание патриотизма, формирование интереса к истории Пензы и Пензенской области.

В ходе экскурсии, проведенной сотрудниками городской библиотеки № 1 им В.О. Ключевского, ребята узнали об участии воинов-пензенцев в Афганской войне и локальных войнах, истории создания мемориального комплекса, с большим интересом изучили памятные знаки.

По окончании экскурсии учащиеся задавали много вопросов по каждому объекту и интересовались, где можно узнать дополнительную информацию об истории афганской войны и героях – наших земляках.