9 мая 2023

Дорогие ветераны войны и труженики тыла!

Дорогие ветераны войны и труженики тыла!

Уважаемые коллеги, ученики, родители!

78 лет назад умолкли последние выстрелы Великой Отечественной войны. На нашу землю пришла долгожданная Победа, а вместе с ней и мир.    

9 Мая для всех россиян – священная дата, неподвластная времени и забвению. В этот день мы с любовью и признательностью чествуем поколение Победителей, чей подвиг, стойкость и любовь к Отечеству всегда будет служить для нас высоким нравственным идеалом. Освободив полмира от нацистской чумы, претерпев безмерные лишения, наши деды и прадеды мужественно отстояли свободу и независимость нашей Родины, восстановили разрушенные города и селения.

Мы, живущие сегодня, обязаны свято хранить память об этих тяжелейших днях, об этих людях. Мы безмерно гордимся теми, кто защищал Москву в 1941-ом, стоял насмерть в Сталинграде в 1942-ом, шел в атаку под Курском в 1943-ем и брал Рейхстаг в 1945-ом.

Мы отдаем дань уважения и тем, кто работал в тылу, вооружал, кормил и одевал фронт. Мы многим обязаны тем героическим поколениям. И современная Россия гордится ими, помнит их подвиг и старается быть достойной.

Сколько бы лет ни прошло, мы всегда будем помнить, кто дал нам право жить на своей земле, говорить на родном языке, иметь свою культуру и традиции, кто дал нашей Родине будущее. Пройдут годы, десятилетия, но память о Великой Победе будет храниться вечно.

Дорогие наши ветераны, доблестные труженики тыла, низкий вам поклон за то, что ценой невероятных усилий вы смогли выстоять в той страшной войне и возродить израненную страну!

От всей души поздравляю всех с величайшим праздником — с Днём Победы! Желаю только мирных дней и добрых вестей, солнечного неба над головой и спокойствия в каждый дом. Пусть детским смехом разливается каждый уголок земли, а война никогда не коснётся даже маленькой частички вашей жизни.

С уважением, директор школы Расулова М.В.