16 мая 2022

Областной финал соревнований "Орленок"

11-14 мая 2022 года команда учащихся школы приняла участие в областном финале соревнований «Орленок» по направлению «Зарница Поволжья.

Данное мероприятие проводилось на базе детского оздоровительного лагеря «Радуга» (Бессоновский район, пос. Подлесный) в рамках подготовки к участию в соревнованиях «Зарница Поволжья» Приволжского федерального округа.

В течение четырех дней команды соревновались в видах: «Маршрут  выживания», преодоление короткой полосы препятствий, участвовали в спортивной программе (комплексное силовое упражнение, эстафета по пересеченной местности), смотре военной подготовки (смотр строя, стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты и другие этапы), конкурсной программе. Кроме того, судейская коллегия оценивала организацию быта команд в полевых условиях.

По  всем отдельным видам соревнований  команда заняла  призовые места. А по итогам областного финала соревнований «Орленок» -  второе место в комплексном зачете.

Поздравляем ребят!!!