1 июня 2022

Открытие летнего оздоровительного лагеря

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья.

Детский летний лагерь – это замечательное место для раскрытия творческого потенциала ребенка.  1 июня в нашей школе начал свою работу летний лагерь «Солнышко».

Девчонки и мальчишки смогут провести часть своих каникул в весёлой и непринужденной обстановке со своими сверстниками. Увлекательная и интересная программа пребывания в детском лагере не позволит детям скучать, наполнит их жизненной энергией и здоровьем.

Отдыхающих деток ожидает масса приятных событий, подготовленных воспитателями летнего лагеря.

К Международному Дню защиты детей и 95-летию со дня рождения режиссера-мультипликатора Вячеслава Михайловича Котёночкина в городской библиотеке № 17 для ребят пришкольного лагеря сегодня состоялся мультфестиваль «Праздник счастливого детства».

К ребятам на праздник пришли герои известных детских книг: Сергея Аксакова «Аленький цветочек», русских и индийских народных сказок, герои книг Григория Остера и Всеволода Гаршина. Все эти произведения были экранизированы Вячеславом Котёночкиным.

Из рассказа библиотекарей ребята узнали историю создания мультфильмов и даже побывали в роли литературных героев, приняв участие в постановке русской народной сказки «Репка».