22 ноября 2022

Стажировочная площадка

В ноябре 2022 года в МБОУ СОШ №31 прошла стажировочная площадка «Повышение медиакомпетентности педагогов при создании электронных образовательных ресурсов, мультимедийной наглядности и дистанционного контента с помощью программ «Movavi».

Данное обучение проводится уже второй год подряд, так как использование информационных технологий в обучении является одной из основных компетенций современного учителя в условиях обновленного ФГОС НОО.  Педагоги начальных классов познакомились с фоторедакторами «Adobe Photoshop» и «Movavi Photo Editor», а также с видеоредактором «Movavi Video Suite». Обучение проводила Оборина Анна Михайловна, учитель начальных классов школы №31, руководитель видеостудии «31 Like». За три занятия педагоги научились редактировать изображения, фотографии, монтировать видео. Полученные умения учителя смогут применять при создании мультимедийной наглядности для своих уроков и внеурочной деятельности (интерактивных плакатов, буклетов, коллажей, стендовых докладов, анимации, видеопроектов, буктрейлеров и др.), а также при разработке собственных электронных образовательных ресурсов (квизов, тренажеров, видеоконтента для сети Интернет и др.). Участники площадки были награждены памятными тетрадями с авторским дизайном и фотосессией от профессионального фотографа Ирины Сашкиной.