Знакомьтесь, Пенза мистическая!

В рамках проекта «С книгой по родному краю» для учащихся средних классов сотрудники библиотеки провели виртуальную экскурсию «Знакомьтесь, Пенза мистическая!».

Библиотекари вместе с ребятами вновь отправились на увлекательную краеведческую прогулку по загадочным уголкам Пензенского края. Так путешественники «прогулялись» по Золотарёвскому городищу и попытались разгадать загадку буртасских нержавеющих ножей, которым около тысячи лет, услышали легенды села Аряш Камешкирского района, одна из которых связана с дочерью великого русского учёного – Дмитрия Ивановича Менделеева. Далее юные краеведы посетили бывший Дом учителя, в здании которого в начале 20 века располагался польский костёл, и прониклись таинственной атмосферой Дома Мейерхольда.

Интересная краеведческая «прогулка» завершилась горячим желанием юных краеведов продолжить изучение истории, культуры и литературы Пензенского края.