6 декабря 2022

Библиотечный урок "Никто не забыт,ничто не забыто"

Ко Дню воинской славы России для учащихся средних и старших классов сотрудники городской библиотеки № 17 провели устный журнал «Никто не забыт, ничто не забыто».

Библиотекари рассказали школьникам о значимости отдельных событий военной истории. А именно: о стратегической наступательной операции с кодовым названием «Тайфун», о бессмертном подвиге героев-панфиловцев, о тяжёлом и решающем бое у деревни Крюково, близ подмосковного города Зеленоград, в котором принимала участие легендарная пензенская 354-ая стрелковая дивизия.

Стоит отметить, что все эти памятные события нашли достойное отражение на страницах книг. Среди них: «Волоколамское шоссе» А. Бека, «Убиты под Москвой» К. Воробьёва, «Навеки – девятнадцатилетние» Г. Бакланова.