9 декабря 2022

Экскурсия на пожарную часть

В рамках профилактической работы по пожарной безопасности ученики 2 «А» класса посетили специальную пожарно-спасательную часть № 4.

Экскурсовод рассказал ребятам об истории развития пожарной службы, провел их по помещениям пожарной части, показал где огнеборцы занимаются, тренируются, отдыхают. Пожарные продемонстрировали ребятам как за считанные секунды надеть боёвку по тревоге на пожар.  Ученики узнали, что большая башня, оказывается нужна для сушки пожарных рукавов. Но особый восторг у ребят вызвала специальная техника, Они с интересом слушали рассказ об оборудовании, находящемся в отсеках пожарного автомобиля, чем он оснащен и как используется на пожаре. Детям даже удалось посидеть в настоящей пожарной машине и почувствовать себя настоящими пожарными!