19 декабря 2022

Профилактическая беседа

16 декабря состоялась профилактическая беседа учащихся 9-11 классов со старшим оперуполномоченным УНК УМВД России по Пензенской области, капитаном полиции Пискаевой Ингой Анатольевной.

В беседе рассматривались вопросы распространения и употребления наркотических средств и психотропных веществ в молодежной среде и формирования здоровых привычек и ценностей.

Учащиеся  активно задавали вопросы, связанные с правильностью выбора своего поведения в нестандартных жизненных ситуациях.
Такие мероприятия позволяют   сформировать у обучающихся  необходимые навыки поведения в экстренных ситуациях, а также носят профилактический характер и предупреждают от необдуманных действий, которые может совершить молодежь по своей неопытности или незнанию.