28 января 2023

Мастер-класс "Сушисты и пиццемейкеры"

27 января учащиеся 5Б класса вкусно и полезно провели время в кафе "Дорри-пицца".

Ребята решили сходить в пиццерию не просто покушать пиццу, а чтобы самим её приготовить! Мастер-класс пиццамейкера и мастер-класс по приготовлению роллов был очень познавательным. Выдали колпаки, фартуки, перчатки. Дети сами выкладывали начинку. Всё под чутким руководством администратора. А пока запекалась пицца, ребята ознакомились с ингредиентами для приготовления роллов. Было интересно узнать, как приготовить правильный липкий рис, как красиво резать роллы и подавать их к столу.

Мастер-класс действительно эффективная вещь. Дома дети обязательно приготовят и порадуют своих родных вкусными роллами и "авторской" пиццей.