25 февраля 2021

Мальчики и девочки. Учимся понимать друг друга

В рамках марафона «Вежливый школьник» прошёл час общения в 5 классе «Мальчики и девочки. Учимся понимать друг друга».

C ребятами обсуждались проблемы общения, разбирали взаимные сложные ситуации, прошёл тренинг на сплочение классного коллектива. Сложности и острые углы есть, но их можно общением и уважением сгладить. Ведь девочка и мальчик всегда должны общаться между собой, но несомненно соблюдать правила общения коллектива. В школьном и подростковом возрасте дружба мальчика и девочки создает благоприятные условия для воспитания у мальчиков настоящего мужского благородства. Мальчик, который дружит с девочкой в школе, раньше своих сверстников понимает, что девочек надо защищать, на них нельзя поднимать руку, их не надо обижать, их надо пропускать вперед, когда заходишь в автобус или в класс, подавать пальто и т.д.