12 апреля 2021

Космический диктант 2021

В преддверии Дня космонавтики и празднования 60-летия со дня первого полета человека в космос 11 апреля 2021 года на базе Центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ (г. Москва) прошел Всероссийский космический диктант.

Он состоял из 30 вопросов, охватывающих разные сферы космических знаний: биография легенд отечественной космонавтики, жизнь и работа на околоземной орбите, исследования планет и многое другое.

Обучающиеся нашей школы приняли участие в дистанционном формате на интернет-платформе партнера космического диктанта — Mail.Ru Group. Ведущими диктанта выступили лётчик-космонавт, Герой России, президент центра «Космонавтика и авиация» Фёдор Юрчихин. Итоги Всероссийского космического диктанта будут подведены 25 апреля. Победители получат ценные призы от госкорпорации «Роскосмос» и возможность посетить главные космические предприятия нашей страны.