30 мая 2021

«Делай добро»

Ученица 5 «Б» класса Попова Дарья продолжает выполнять конкурсные задания «Большой перемены» в направлении «Делай добро».

Онлайн-заданием было составление плана добрых дел на неделю.

Так, первый день Дарья посвятила подкармливанию бездомных кошек во дворе своего дома. Почему? Чтобы хотя бы на 1 день жизнь кошечек стала немного проще.

Во второй день Даша помогала соседке в уборке квартиры. Ее соседка - старенькая бабушка, ей тяжело мыть пол, протирать пыль, пылесосить. Дарья еженедельно помогает бабушке Лене, поэтому и в план своей «Доброй недели» решила внести этот пункт.

Третий день - третье доброе дело. Даша решила заняться раздачей листовок, информирующих граждан о тяжелой судьбе бездомных животных и о необходимости оказывать им всевозможную помощь. Благодаря информации, изложенной в листовках, окружающие люди узнают о том, как правильно помочь животному: куда позвонить, куда отвезти, чем покормить и т.д.

В четвертый день Дарья поливала цветы на клумбе возле дома. Клумба каждый год пестрит цветами, и чтобы поддержать ее красоту, ежедневно жители дома поливают цветы. Поэтому Даша решила не оставаться в стороне и помочь своим соседям в поливке цветов.

Завершало «Добрую неделю» участие в акции «Санитарная пятница»: Дарья вместе с другими учениками убирала территорию школы. Всегда приятно находиться там, где чисто. Чем больше каждый человек приложит усилий в уборке территории, тем дольше чистота сохранится и будет радовать окружающих.

Помощь животным и людям заслуживает уважения, ведь неограниченные запасы тепла, любви и доброты должны быть в сердце человека, посвящающего свою жизнь творению добра. В своих добрых делах Дарья не остановится, несмотря на окончание «Доброй недели»: она продолжит и дальше помогать окружающим.