11 апреля 2022

Экскурсия в АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова»

7 апреля в рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» учащиеся 8А класса посетили АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова». 

Ребят встретила начальник бюро обучения и оценки персонала отдела кадров Вера Пырова. Школьники осмотрели территорию завода и узнали, что в настоящее время ППО ЭВТ является многопрофильным предприятием и в нашем регионе занимает лидерские позиции в сфере радиоэлектроники и производства бытовой техники.

В рамках экскурсии гости посетили ПК-1. Мастер Дмитрий Тугучев рассказал, какими видами станков с числовым программным управлением оборудованы цеха, показал их в действии и пояснил, в чем заключается работа оператора.

О деятельности и истории дочерней компании рассказал главный инженер ООО «СВАР» Сергей Литвак. Школьники увидели работу конвейера в механосборочном цехе и эталонные образцы бытовой техники и узнали, что рядом с заводом находится фирменный торгово-выставочный зал Svar, в котором представлены трендовые модели кухонных плит, духовых шкафов, варочных панелей и водонагревателей отечественного производства. Также Сергей Литвак пригласил туристов на участок эмалирования, где они ознакомились с технологией, которой предприятие в совершенстве владеет на протяжении многих лет.

В завершение путешествия юные гости посмотрели фильм о предприятии и ознакомились с экспозицией выставочного зала, где собрана коллекция кухонной техники и товаров народного потребления, которые производил завод на протяжении 75-летней истории.