5 мая 2022

Литературный вечер «Война глазами писателей»

Для учащихся средних классов сотрудники городской библиотеки №17 провели литературный вечер «Война глазами писателей».

Событие посвятили предстоящему Дню Победы. Юным книголюбам рассказали о том, что не только документальные источники обладают исторической достоверностью, но и художественные произведения русских писателей.

Далее библиотекари познакомили школьников с яркой публицистикой Василия Быкова «Колокола Хатыни», повестью Бориса Васильева «А зори здесь тихие…» и проникновенной фронтовой лирикой Юлии Друниной. Рассказ библиотекарей сопровождали видео о трагедии Хатыни и отрывок из киноповести «А зори здесь тихие…».

Из всего услышанного ребята сделали вывод о том, что для их поколения, живущего в век постмодернистской игровой литературы, очень важную роль играют произведения о войне, несущие незыблемые вечные истины.