20 мая 2022

Поздравляем школьный пресс-центр!

Школьный пресс-центр «Проба пера» - победитель областного фестиваля детско-юношеских СМИ Пензенской области «Журналистский марафон».

Чтобы победить в марафоне, ребятам нужно было долго и кропотливо трудиться, писать статьи на различные темы, двигаясь по маршруту, состоящему из 6 станций:

1. Станция «Проба пера» - участие в творческом конкурсе юных журналистов.

2. Станция «Зеленая планета» - подготовка материалов на тему экологии и защиты окружающей среды, участие в акциях и мероприятиях, связанных с данной тематикой.

3. Станция «Мы помним» - подготовка материалов, направленных на сохранение исторической памяти о значимых событиях в жизни нашего народа, о культурных традициях, о героях  великих открытий, создателях бесценных литературных и музыкальных произведений, участие в мероприятиях военно-патриотической направленности.

4. Станция «Пресс-клуб» - пресс-конференции, встречи с известными людьми: депутатами, представителями власти, учеными, журналистами и т.д.

5. Станция «Сделаем мир лучше!» - подготовка материалов о здоровом образе жизни и профилактического характера с ярко выраженной авторской позицией против употребления наркотиков, алкоголя и курения в подростковой среде, участие в школьных, районных, городских и др. акциях на данную тему.

6. Станция «Мы вместе» - подведение итогов Фестиваля.

Помимо прохождения станций оценивались школьные печатные издания. В 2021/2022 учебном году было выпущено четыре номера газеты «Вестник-31», планируется пятый. Наша газета получила положительные отзывы и рекомендации к усовершенствованию от редактора областной детской газеты «Пятый угол» Г.Е. Зелинской.

Труд ребят был оценен по достоинству, и вот, в первый год работы, пресс-центр уже стал победителем областного конкурса.

А еще награждены были ученицы 6 «Б» класса Попова Дарья и Рыжова Злата - самые активные юнкоры школы 31.

Поздравляем!