26 мая 2022

Чему нас учат книги?

Для учащихся средних классов в городской библиотеке №17 им. А.Б. Мариенгофа в рамках проекта «Академия книжных наук» состоялась дискуссия «Чему нас учат книги?». Мероприятие приурочили к Общероссийскому дню библиотек.

В рамках живого диалога библиотекари с ребятами ответили на такие вопросы: «Какая польза от чтения книг?», «Чем вы руководствуетесь в выборе книг?», «Какие книги читать?».

Последняя тема особенно заинтересовала всех участников дискуссии. Юные книголюбы с удовольствием выслушали рекомендации к прочтению книг. Среди них: психологическая драма Джина Брюэра «Планета Ка-Пэкс», роман – катастрофа Джеймса Балларда «Высотка», научно-фантастический роман-антиутопия Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту» и культовый роман – антиутопия Дмитрия Глуховского «Метро 2033».
Тема дискуссии не оставила равнодушным никого. Все, от ученика до педагога, приняли активное участие в её обсуждении.
В завершение встречи ребята воспользовались рекомендацией библиотекарей и взяли некоторые издания для самостоятельного прочтения.