3 июня 2022

Волшебный мир природы

Еще один интересный, познавательный день провели ребята в пришкольном лагере "Солнышко".

Наш день мы начали с минутки здоровья. «Здоровые зубы – крепкие зубы» - с таких слов началось наше мероприятие.С детьми мы провели викторину и сделали выставку рисунков на тему «Здоровые зубы».

Дальше девчонки и мальчишки затронули очень важную тему для размышления. В современном мире проблема окружающей среды приобрела глобальный масштаб. Она затрагивает самые основы цивилизации и во многом предопределяет возможности выживания человечества.

Воспитание бережного, внимательного отношения к окружающей среде является неотъемлемой частью общей системы образования.

В рамках Всемирного дня окружающей среды 3 июня для воспитанников пришкольного лагеря «Солнышко» был организован день «Волшебный мир природы». Дети сделали подделки из природного материала, рисовали рисунки на асфальте и провели квест-игру «Экомарафон».