15 декабря 2022

Познаем. Исследуем. Проектируем

15 декабря прошла традиционная научно-практическая конференция «Старт в науку», в которой приняли участие ученики 1-11 классов.

Мероприятие проводилась с целью интеллектуального развития учащихся через приобщение их к научной деятельности и организацию творческого сотрудничества детей, занимающихся исследовательской и проектной работой в различных областях знаний.

Вниманию слушателей  было представлено 23 разноплановых  исследовательских проекта. По итогам работы жюри определены победители и призеры:

1 место - Ларьков Александр, 11а: «Разработка приложения для глухонемых»;

Барабанова Ангелина, 6а: «Художественная роспись по дереву».

2 место - Жеманова Дарья, 10а: «Две стратегии перевода лирики А.С. Пушкина».

3 место - Фролова Алина, 11а: «Пластик в тренде»;

Краев Владимир, 9б: «Разработка игры для детей с ЗПР»;

Михалочкина Анастасия, 4а: «Использование мобильных телефонов».

Приз зрительских симпатий получили Гладкова Дарья, 8б («География в домашнем холодильнике») и Столярова Софья, 7б («Одежда, говорящая на английском»).