27 апреля 2023

Единый день конкурса "Большая перемена"

27 апреля в нашей школе прошел Единый день Всероссийского конкурса "Большая перемена". Это один из интересных и полезных проектов АНО "Россия- страна возможностей".

Конкурс позволяет ребятам развить проектное и креативное мышление, научиться работать в команде, разрабатывать и реализовывать проекты, выиграть крутые призы, включая 1 миллион рублей!

"Большая перемена" стартовала в 2020 году, и с тех пор каждый год в нашей школе есть победитель!

В рамках Единого дня для школьников были организованы полезные активности. Команда учеников 8-9классов приняла участие в Фестивале Больших перемен в Губернском лицее, где ребята попробовали справиться с реальными вызовами конкурса.

Заместитель директора по НМР Нефедова М.В., которая не первый год является наставником победителя, познакомила педагогов и учеников 5-10 классов с особенностями проведения конкурса в этом сезоне, рассказала о полезных сообществах во ВКонтакте.

Победители 3-х сезонов Громова Ирина (11а) и Аникин Данила (выпускник) рассказали о том, как написать хорошее эссе, снять интересную визитку и переделать свой проект в грантовый. Также они поделились лайфхаками участия в конкурсе.

Советник по воспитанию Бойко И.В. провела для ребят 5-7 классов квиз "Вжух приглашает в БП", в рамках которого все желающие смогли попробовать пройти некоторые задания конкурса, а главное - зарегистрироваться на новый сезон.

Проектный менеджер музея "Реактор" Александр Лежеников выступил перед ребятами и наставниками с лекцией о том, как правильно выполнять проект и как составить бюджет, он рассказал, что такое проектное мышление и зачем оно нужно в жизни.