5 мая 2023

9 мая - день Памяти

Сегодня в нашей школе состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню Победы.

На линейке минутой молчания почтили память Героев, отдавших свои жизни за наше настоящее и будущее.

Для нас Великая Отечественная война – история. Но ее должен знать каждый человек, потому что это история нашей Родины, история наших родных и близких, история, которую мы не хотим забыть.

То, что мы знаем о своих прадедах – важно сохранить! Ведь все дальше уходит от нас Великая Отечественная война. Уходят и люди, которые помнят эту войну. Но не уходит память о подвиге народа. Она остается в книгах, фотографиях, фильмах, рассказах прадедов. Она остается в нашей памяти.

После торжественной линейки учащиеся школы приняли участие в акции "Бессмертный полк". Ученики прошли организованной колонной по проспекту Победы, держа в руках портреты своих прадедушек, прабабушек.