4 мая 2023

Культурная суббота

4 мая в преддверии Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне учащиеся 10 класса посетили ГАУК ПО Пензаконцерт.

Ребята посмотрели удивительную театрализованную постановку "Только очень жди ... " по мотивам пьесы Константина Симонова «Жди меня». 

Действие спектакля сопровождалось музыкальными композициями, горячо любимыми не одним поколением россиян: «Священная война», «Двадцать второго июня, ровно в 4 часа», «Он не вернулся из боя», «На безымянной высоте», «В землянке», «Тёмная ночь», «Давай закурим», «Перелетные птицы», «Песенка военных корреспондентов», «Дорога на Берлин», «Не забывай те грозные года» и, конечно же, знаменитая ария «Жди меня» – одна из лучших военных композиций о верности, ставшая своеобразным лейтмотивом этого музыкально-поэтического действа. 

Данная постановка побуждает публику вспомнить о подвиге участников Великой Отечественной – как в тылу, так и на поле боя – и искренне сопереживать героям спектакля, вместе с ними испытывать горечь утраты и радость встречи.