1 июня 2023

Открытие летнего лагеря "Солнышко"

Сегодня 1 июня в День Защиты Детей в нашей школе состоялось открытие летнего лагеря для школьников "Солнышко"!

Ребята приняли участие в праздничной линейке и спели по традиции гимн Российской Федерации!

Далее в городской библиотеке №17 им. А.Б. Мариенгофа состоялся литературный праздник «Герои детских книг о мире», посвященный Международному дню защиты детей.

Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что история праздника берёт своё начало в 1925 году, когда состоялась Всемирная конференции в Женеве по вопросам благополучия детей.

Кроме того, участники тематической встречи ответили на вопросы: Почему на планете бывают войны? Что является источником зла?

Следует сказать, что в неприятии войн и насилия юных книголюбов поддержали книжные герои. Среди них: Маленький принц из одноимённой сказки Антуана де Сент-Экзюпери, Алиса Селезнёва из повести Кира Булычёва «Лиловый шар», принц Мио из сказочной повести шведской писательницы Астрид Линдгрен и юный волшебник Гарри Поттер – главный герой книг английской писательницы Джоан Роулинг.

Весёлый книжный детский праздник завершился подвижными играми народов мира: «А ну-ка, повтори!», «Лови мешок», «Пожарная команда».

Также в течение дня ребята приняли участие в творческом проекте рисунки на асфальте "Мир моего детства". Каждый мог воплотить свои фантазии и мечты, нарисовав красочный рисунок цветными мелками!