Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
9 Октября 2020

Онлайн-марафон "Психосоматика воспитания"

Автор и ведущая марафона: Ольга Шарипова. психолог, специалист по психосоматике.

С 12 октября по 16 октября 2020 года дирекция Всероссийского форума "Педагоги России: инновации в образовании" проводит для педагогов дошкольного и общего образования бесплатный онлайн марафон "Психосоматика воспитания: как помочь родителям перестать разрушать своего ребёнка".

В рамках марафона участникам будут даны простые и короткие видеоуроки, демонстрирующие как можно научиться самим и научить наших детей слышать себя через своё тело, эмоции, реакции.. Просмотр видео занимает 30 минут в день. Выполнение домашнего задания – до 1,5 часов в день. Рекомендуется сразу отработать полученный теоретический и практический материал.

Каждый день марафона будет посвящен одной теме:
12 октября: “Знакомство. Современная психосоматика или все ли болезни из головы?”

13 октября: “Психосоматика восприятия детей на всех этапах развития: чем и как они учатся.”

14 октября: “О чем нам говорят симптомы или почему дети болеют?”
Насморк, кашель, энурез, проблемы ЖКТ, аллергия, дерматит, заикание

15 октября: “Психосоматика внушений и вторичных выгод. Что нужно и что не нужно говорить детям и при детях.”

16 октября: “Психосоматика успеха: как помочь детям быть успешными?”

МАРАФОН ПРАКТИЧЕСКИЙ. Все участники ежедневно выполняют практические задания и заполняют отчет о проделанной работе.
Как это работает:
1. Ежедневно в 9.00 по московскому времени открывается домашнее задание, которое содержит обзорный видеоурок по теме текущего дня (продолжительность каждого урока до 10 минут) и практическое задание. Урок дополнен подсказками, необходимыми для выполнения практической части домашнего задания.
2. Срок сдачи домашнего задания – не позднее 9.00 второго дня после публикации домашнего задания. Это значит, что педагоги проходят урок в любое удобное время в течение 2 суток.
3. Всем, вовремя сдавшим ДЗ, автоматически выгружается именной сертификат, и засчитываются часы в прохождение общего курса.
4. После сдачи итоговой работы участники БЕСПЛАТНО получают электронный Диплом о прохождении курса “Здоровьесберегающие технологии в образовательной организации. Педагогическое сопровождение детей с психосоматическими расстройствами.” (продолжительность курса – 20 часов).
5. Если педагогу необходимо получение бумажного удостоверения о повышении квалификации государственного образца на бумаге со степенью защиты ГОЗНАК, то ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ педагог оплачивает расходы на его печать и почтовую отправку – 471 рубль.

Зарегистрироваться и получить более подробную информацию можно на сайте: http://www.school-detsad.ru/psychosomatics12-16child/