22 января 2021

Выставка "Золотое кольцо Сурского края"

С целью подготовки к конкурсу видеороликов «История одного экспоната» ученики 9 класса посетили выставку "Золотое кольцо Сурского края" в Спасском кафедральном соборе.

Выставка «Золотое кольцо Сурского края» создана при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и направлена на повышение туристической привлекательности Пензенской области, а также привлечение школьников к изучению и сохранению духовного и культурного наследия страны.

Ребята рассмотрели настоящие сокровища - вещи, принадлежавшие историческим личностям, которые в разные времена жили и работали на территории Пензенской губернии. А также ознакомились на стендах с архивными документами, фотографиями, предметами культа и церковными облачениями, редкими иконами.