20 сентября 2022

Акция «Шагающий автобус»

В рамках Всероссийского мероприятия «Неделя безопасности» для учащихся начальных классов была проведена акция «Шагающий автобус».

Цель мероприятия: развитие у детей навыков безопасного поведения на дороге, умение ориентироваться в сложной дорожной обстановке. В начале мероприятия педагог-организатор Д(Ю)Ц «Спутник» Ламакина Т.В. совместно с инспектором ОГИБДД УМВД России по г.Пензе Сатыренко О.А.  напомнили школьникам основные правила безопасного перехода проезжей части дороги. Затем ребята направились по заданному маршруту, вспомнили правила перехода через проезжую часть, сигналы светофора, обратили внимание на типичные ошибки, которые допускают пешеходы, переходя дорогу. В завершении мероприятия педагоги еще раз напомнили о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а ребята произнесли клятву пешехода, пообещав всегда быть внимательными на дороге.